南山丽景花园东侧绿化带内道路可否硬化

2019-10-31 08:16:36 来源:互联网

胶东在线消息:近日,问题号为968581的网友留言,建议南山丽景花园东侧的绿化带近年来更好的美化绿化。我们社区的居民经常饭后来这里散步和休息。然而,尽管绿化更好,里面的路都是土路,晴天有土,雨天有泥。有人建议,有关部门可以硬化绿化带内的道路,并增加休息长凳,把绿化带变成街道公园,让市民也有一个休憩的地方。我真诚希望有关部门能够落实。我非常感激。

烟台莱山综合行政执法局回复:您好!感谢您对我们花园工作的关心和支持。山海关路和港城东街西北角的绿化带是预留的互通用地。为了避免重复建设,保证政府资源的合理利用,这里的街道公园建设暂时没有考虑。



上一篇:虽未赢得女主的心但赢得观众的心,徐正溪就靠这部时尚指南逆袭?

下一篇:NBA巨人天赋多恐怖?抓篮球只要2根手指,詹皇快攻急停留下刹

(编辑:匿名)